8 (800) 333-28-31
8 (499) 346-89-26
[email protected] Часы работы с 9:00 до 22:00
без выходных
Ремонт квартир, загородных домов и офисов в Москве и Московской области
Заказать бесплатный выезд специалиста

Дизайн дома

Индивидуальный дизайн дома от компании "Рус Ремонт"

Талантливые архитекторы строительной компании "Рус Ремонт" смогут выполнить проект дизайна Вашего дома профессионально, подчеркнув при этом индивидуальность заказчика. Дизайн загородного дома разрабатывается нашими специалистами с учетом потребностей клиентов. Во время проектирования учитывается важность гармоничного сочетания деталей интерьера как внутри помещений дома, так и при проработке нюансов снаружи.

Разработать дизайн частного дома является непростой задачей, поэтому ее нужно поручить профессионалам. Наши специалисты могут выполнить не только дизайнерский проект жилья, находящегося в стадии постройки, но и до неузнаваемости изменить жилой дом (как внутри, так снаружи). Дизайнерские решения в преображении городских квартир и частных домов принципиально отличаются, поскольку это два совершенно разных архитектурных направления, и об этом следует помнить при выборе строительных компаний.

В чем заключаются особенности проектирования дизайна частных домов

Любой дизайнерский проект начинается с выезда специалиста к заказчику для осмотра его жилья или строительства. Дизайнеру необходимо изучить особенности строения дома, определиться с количеством комнат и хозяйственных помещений, а также произвести необходимые замеры для расчетов.

Особое внимание при разработке дизайна жилища уделяется коммуникациям и строительно-техническим нормам. Эта часть работы включает в себя:

  • проектирование инженерных систем жизнеобеспечения дома
  • возможность автономного подключения от источника водоснабжения и газа
  • разработка проектной документации для проведения кабелей и подключения к источнику электроснабжения

Архитектурно-дизайнерский проект подразумевает под собой тесную взаимосвязь всех систем коммуникаций, расположения и планировки помещений и комнат внутри дома, а также размещения в нем всевозможного оборудования (насосы, приборы отопления и кондиционирования, элементы газового хозяйства) и мебели.

Важную роль в разработке внешнего вида дома играет фасад и прилегающий к нему участок. Поэтому здесь необходимо выполнить также ландшафтный дизайн придомовой территории, чтобы проект был завершенным.

С нашими архитекторами можно обсудить все вопросы, связанные с разработкой наружной части дома, а также его интерьера. Еще до составления сметы необходимо согласовать следующие вопросы:

  • этажность в доме и количество комнат
  • необходим ли в доме гараж и хозяйственные пристройки
  • тип кровельного материала
  • каким образом будет осуществляться наружная отделка стен, поскольку экстерьер может быть выполнен с использованием:
  1. сайдинг-панелей
  2. вентилируемых облицовочных систем
  3. всевозможных видов штукатурки
  4. искусственного и натурального камня
  5. кирпичной облицовки
  6. фасадной плитки
  7. деревянных срубов или панелей
  8. пеноблочных и газобетонных конструкций

Все этапы создания рабочей документации наши заказчики могут проконтролировать в любое удобное время. При необходимости можно будет внести коррективы и согласовать изменения в проекте. Наши специалисты помогут определиться в выборе энергосберегающих материалов, которые позволяют значительно экономить на оплате за коммунальные услуги.

Разработка интерьера дома

Дизайнерский проект домашнего интерьера разрабатывается с учетом множества факторов, среди которых:

  • количество комнат внутри дома
  • грамотное распределение коммуникаций
  • обязательная теплоизоляция стен
  • наличие систем кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции

Важную роль играет планировка комнат, которая, по сути, является основой интерьера. Здесь важно обсудить с архитектором, каким образом будет осуществляться зонирование внутреннего пространства комнат и прочих помещений, при этом следует учитывать требования к их функционалу.

Обратите внимание, что интерьер всех комнат жилого дома должен быть в едином стиле. В зависимости от предпочтений клиента домашний интерьер в комнатах может быть выполнен в таких стилях:

  • хай-тек, для которого характерны сдержанность в оформлении декора, прямые геометрические линии, а также большое количество стекла и металла
  • шале - отличается использованием стилизации под "горный Альпийский дом"
  • кантри - создает уют и комфорт в доме (он так и называется - "деревенский дом")
  • арабский - сложный в исполнении и насыщенный цветовыми гаммами, он поражает своей красотой
  • прованс - комнаты создаются в теплых тонах, в доме царит уют и тепло (для него характерны использование натуральных материалов, мебель "под старину" и светлая цветовая гамма)
  • сдержанные классический и английский стили подойдут для любителей строгих и консервативных решений
  • минимализм отличается отчетливой фактурой используемых материалов и выглядит очень привлекательно (в доме очень просторно и уютно)

Поручите дизайнерские решения профессионалам компании "Рус Ремонт", ведь результатом их труда станет комфорт Вашего жилья и безупречный стиль.

Дизайн в подарок! Ремонт за 3/4 цены! Всегда дешевле!