8 (800) 333-28-31
8 (499) 346-89-26
[email protected] Часы работы с 9:00 до 22:00
без выходных
Ремонт квартир, загородных домов и офисов в Москве и Московской области
Заказать бесплатный выезд специалиста

Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

Прихожая всегда является неотъемлемой частью любой квартиры и потому должна быть оформлена в едином стиле. Но часто в домах старой постройки она была неудобной, малогабаритной и даже очень маленькой. Поэтому о красивом и функциональном дизайне можно было даже не мечтать. Сегодня в современных жилищах прихожей уделяется не меньше внимания, чем жилым комнатам и другим помещениям.

Особенности прихожей

Дизайн прихожей всегда напрямую связан с конфигурацией этих помещений, обладающей немаловажной ролью в выборе стратегии проекта. Капитальный или косметический ремонт дома заканчивают обычно именно прихожей, чтобы обеспечить единую стилистику.

Наличие маленькой прихожей в квартире является неприятным, но вполне поправимым фактом, соответствующим планировке жилища. Опытный дизайнер всегда разработает грамотные меры для исправления ситуации. Для соблюдения законов дизайна начать следует с зонирования.

Из каких зон может состоять комната с маленькими размерами? Из обыкновенных и реальных:

- Одна зона нужна для хранения повседневной одежды;

- Другая зона нужна для хранения сезонной одежды;

- Третья зона необходима для содержания всевозможных бытовых предметов.

Проект интерьера дома должен учитывать функциональное назначение прихожей. После ремонта она должна служить для разгрузки жилой площади от домашней утвари, скрывать ее существование от постороннего взгляда.

Каким образом добиться выделения этих зон?

Дизайн интерьера прихожей разрабатывается по законам функциональности. Наиболее практичной считается установка тумбочек под обувь и вешалки с одной стороны, и встроенных шкафов для хранения неходовых предметов с другой стороны. Цвет встроенных шкафов должен отличаться от цвета вешалки.

Прихожая может быть узкой и длинной. Тогда в ней следует выделить входную зону от зоны непосредственно прихожей. Для зонирования дизайнеры пользуются разными половыми покрытиями и отделкой стен.

В процессе ремонта мы часто используем разные материалы для отделки стен. Это позволяет выделить в прихожей отдельные зоны. Хорошим видом обладают прихожие с отделкой деревянными панелями. К тому же, такой ремонт этой комнаты будет практичным, так как пространство перед входом подвержено температурным перепадам, особенно в зимний период времени.

В плане полов указывают планируемые к укладке типы напольных покрытий в соответствии с зонами размещения и схемы их укладки. Если планируется установка теплых полов, то также должна быть указана схема укладки.

Спецификация материалов и оборудования позволяет рассчитать итоговую стоимость работ в доме клиента при полномасштабной реализации данного дизайн проекта.

Зону прихожей выделяют разными напольными покрытиями, не забывая о таком важном факторе, как серьезные нагрузки и износоустойчивость. Прихожая является самой активной зоной квартиры, и с этим фактором необходимо считаться перед выбором материалов.

Стоимость дизайн проекта зависит от нескольких факторов:

• площади помещения;

• объёма и уровня сложности выполняемых работ;

• разновидности отделки;

• необходимость согласования дизайнерского проекта;

• срочность выполнения работ.

Как мы работаем?

Если заказчик выскажет пожелания, то мы готовы оперативно качественно осуществить дизайн прихожей. Только после согласования всех нюансов и учета всех пожеланий заказчика мы приступаем к выполнению работ. Если требуется удешевить работы, мы пойдем навстречу клиенту. Заказчик имеет право контролировать ход подготовки дизайн проекта, высказывать свои пожелания.

Почему выбирают нас?

Наша компания готова выполнить разработку подробного дизайн проекта для выполнения ремонта в прихожей на любом жилом объекте.

Наши дизайнеры начинают работу с подробного обсуждения с заказчиком тонкостей интерьера, проводят кропотливую работу по выбору технологий ремонта и качественных материалов.

Мы индивидуально подходим к каждому проекту дома или отдельной комнаты и включаем в состав дизайн проекта все предложения, озвученные нам клиентом.

Мы обладаем обширным опытом по подготовке и воплощению в жизнь проектов жилых помещений, ресторанов, торговых предприятий, промышленных производств и бизнес центров.

Дизайн в подарок! Ремонт за 3/4 цены! Всегда дешевле!